10 11 2022

Глава администрации Алексей Белов МО "Муринское городское поселение" прогулялся по городу вместе с Андреем Низовским — главой администрации Всеволожского района.

Первой остановкой была МОБУ «СОШ «Муринский ЦО №1» на бул. Менделеева, 9, кор. 3. Директор школы Светлана Валентиновна Ничипорчук показала обновлённое покрытие стадиона и предложила тут же его оценить. Наш вердикт: ноги не скользят, полёт отличный! Оказывается, стадион пользуется такой большой популярностью, что туда приходят играть не только команды Мурино, но приезжают и спортсмены из Петербурга.

После посещения школы решили прогуляться – городу есть, что показать. Андрей Александрович был приятно удивлён рокарием на бульваре Менделеева, отметив, что озеленения стало значительно больше и пройтись по бульвару одно удовольствие.

Конечной целью прогулки был угол Менделеева - Шувалова. Там закончены работы в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда»: уложено 625 кв.м плиточного покрытия, 220 кв.м газона и 380 кв.м асфальтового покрытия. Чтобы город дышал полной грудью, на участке было высажено 22 мелколистных липы и 73 кустарника. Для удобства горожан было размещено 11 скамеек, 6 велопарковок и один информационный стенд с указанием улиц. А для создания атмосферы по всему периметру установили грунтовые светильники и торшеры. Жаль, что сейчас уже осень, и всю красоту обновленного места мы оценим лишь весной. А пока – продолжаем благоустраивать город, тем более что Ленинградская область нас полностью в этом начинании поддерживает.