26 02 2023 на сайит

Шумно и весело жители МО «Муринское городское поселение» проводили зиму и встретили весну на празднике Масленицы. Празднование для жителей и гостей города 26 февраля организовал «Центр муниципальных услуг».

С раннего утра на четырех площадках проходили Народные гуляния «Гуляй, муринская Масленица». Настроение у всех было отличное не смотря на метель и сильный ветер!
Фольклорный коллектив с шоу-программой от фольк-шоу «Колесо» порадовал всех современными хитами под ритмы русских народных инструментов. А Особенной радостью для маленьких детишек стало раскручивание хороводной карусели с разноцветными, яркими лентами.

И конечно угощения. Непременным атрибутом веселья, связанным с окончанием холодной поры, стали румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце. На морозе, да с друзьями они казались необычайно вкусными.

Наверное, самым важным событием праздника, которого ждут все, стало сожжение чучела Масленицы и файер шоу. Проводили Зиму, сожгли все неприятности, обиды и уступили дорогу Весне, символу всего нового, молодого и лучшего!

Рады остались и дети, и взрослые. Как здорово, что от наших предков дошли до нас такие интересные русские традиции. Нам же остаётся сохранять их и передавать нашим детям, пусть и они порадуются!

ФОТОРЕПОРТАЖ