Активное таяние снега, постоянные погодные качели и большое количество тяжеловесных транспортных средств, ежедневно проезжающих по дорогам г. Мурино, привели к разрушению полотна проезжих частей автомобильных дорог и появлению ям и трещин в асфальтовом покрытии.

6 image 22 03 23 10 17

Пока ситуацию еще можно держать под контролем, но для этого нужны быстрые решения. Вчера комиссия из числа специалистов МБУ «СРТ», сотрудников администрации и подрядной организации выехали на территорию, чтобы оценить масштаб будущих работ и наметить план ремонта на 2023 год. С целью подготовки к заключению договора на ямочный ремонт была проведена дефектовка дорожного полотна и тротуаров на ул. Оборонной и ул. Лесной, и сформирован адресный перечень проведения ямочного ремонта. В течение следующих недель такие проверки коснутся всех муниципальных дорог, нуждающихся в ямочном ремонте.


С 1 апреля начнется весенняя просушка автомобильных дорог регионального, межрегионального и местного значения, которая продлится месяц. Это ежегодное необходимое мероприятие, призванное убрать влагу, накопленную после зимы, и снизить нагрузку на ослабленное основание дороги. Как только просушка закончится, специалисты подрядной организации смогут приступить к запланированному ямочному ремонту.

Уже сейчас ясно, что денежные средства, выделенные на данные мероприятия и количество дорог, нуждающихся в «починке», несоизмеримы. Поэтому, после формирования плана на ремонт в 2023 году, администрация выйдет на совет депутатов с предложением о внесении изменений в бюджет муниципального образования.8 image 22 03 23 10 17 2