Уважаемые родители!

Данное обращение вызвано тем, что участились случаи нахождения детей на объекте повышенной опасности: строительной площадке, заброшенных зданиях, находящихся в непосредственной близости от общеобразовательного учреждения и многоквартирных домов.

К сожалению, знаки, выставленные вокруг заброшенных зданий, строений и сооружений уничтожают, чтобы проникнуть на территорию. Большая просьба к родителям внимательно отнестись к тому, где находится Ваш ребенок, особенно если ваша семья живет рядом с недостроенными или заброшенными зданиями, строениями и сооружениями. Также обращаем внимание, что категорически запрещено проникновение в ветхие домовладения, заброшенные дома, объекты коммунальной инфраструктуры, недостроенные здания и сооружения, т. к. они представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья людей, детей особенно.

Помните, что жизнь и здоровье в ваших руках! Не заходите на территорию заброшенных домов, объекты коммунальной инфраструктуры, недостроенные здания и сооружения. Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. В таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.

Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на опасных объектах. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу). Напоминайте детям об опасности, которая подстерегает их на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях, водонапорных башнях. Приучайте дорожить своим здоровьем!

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять.

В случае выявления объектов коммунальной инфраструктуры, зданий и сооружений, имеющих признаки бесхозяйной вещи, которые не используются и остались без надлежащего надзора, просим Вас уведомлять администрацию муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области о выявленных объектах с целью предотвращения несчастных случаев.

Указанные сведения с фотофиксацией и месторасположением данных объектов необходимо направлять на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..