бал тан 1

Мир танца - он прекрасен! Мир бального танца - он особенный! Это незабываемая зрелищность и восхитительная чувственность, энергетика и элегантная романтичность, лучшая в своём роде демонстрация танцевального мастерства.
17 мая 2015 года в конференц-зале здания администрации состоялся первый внутренний конкурс хореографического ансамбля «Удача», в котором принимали участия воспитанники МКУ «Центра муниципальных услуг». Руководитель ансамбля педагог высшей квалификации Коваленко Елена Викторовна. Мы надеемся, что конкурс бального танца будет проводиться ежегодно и станет традиционным. В будущем наш коллектив планирует участие в различных конкурсах спортивных бальных танцев как в Санкт-Петербурге, так и в Ленинградской области.
Конкурс бального танца «Разрешите пригласить» показал, каких успехов достигли ребята. Даже самые маленькие участники восприняли происходящее со всей серьезностью. Они долго готовились к соревнованиям и старательно отрабатывали на репетициях каждое движение. Ребята постарше несмотря, что многие уже являются Лауреатами Международных конкурсов, очень переживали, потому что они выступали перед малышами.
Ну и как же можно не сказать о красочных костюмах. Практически все эскизы изготавливала сама педагог совместно с костюмером -декоратором Ярославной Ярославовной Федулиной, ведь это уже не просто творческий дуэт, а целая творческая лаборатория!
Всего в конкурсе приняло 42 участника в 3-х возрастных категориях: младшая 7-10 лет, средняя 11-13 лет, старшая 14-18 лет.
В средней группе проводился отборочный тур, где судьи выбирали из 9 пар 5 пар для борьбы за призовые места. В других группах проводился сразу финал.
Результаты конкурса:
Старшая группа
1 место Находнов Кирилл и Мамаева Дарья
2 место Находнов Николай и Заборская Светлана
3 место Мазин Михаил и Борисевич Ирина
Средняя группа
1 место Гараев Максим и Крупина Александра
2 место Кульмас Егор и Стасенкова Ангелина
3 место Орлов Егор и Степанова Алина
Младшая Группа
1 место Гораев Антон и Латышева Эвелина
2 место Рыбалко Александр и Мамаева Варвара
3 место Николаев Володя и Конакова Дарья

Так же был проведен конкурс по шоу-номерам, где на основе определенного бального танца был поставлен сценический танец. Всего таких номеров было показано пять, все танцы объединяла единая тематика – музыка из известных художественных фильмов советского периода.
Абсолютными победителями стали: Находнов Николай и Мамаева Дарья (танец «Остап и Элочка»), 2 место - Лещинский Даниил и Заборская Светлана с танцем «Вальс «Про любовь»
3 место - Гараев Максим и Крупина Александра с танцем «Свидание».
Победители и призёры получили грамоты и памятные подарки, а остальные воспитанники сладкие призы от МКУ «Центра муниципальных услуг».
Многих участников поддерживали родители, братья, сёстра и бабушки.
Огромную благодарность выражаем руководителю ансамбля Коваленко Елене Викторовне, за организацию и проведение конкурса методиста И.В., Седакову , специалиста по спорту В.В. Мжельскую и звукорежиссёра Э.В. Полегаева.
Не забывайте, что умение танцевать ценилось во все времена. Танцы позволяют сохранить в нас всё самое прекрасное. Будьте смелыми - делайте свою жизнь более яркой и эмоционально насыщенной. Танцуйте с удовольствием и будьте счастливы!


Начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики
Марина Валентиновна Румянцева

бал тан 2

бал танц4