В субботу, 23 мая состоялся отчётный концерт творческих коллективов отдела культуры, спорта и молодёжной политики. Открыла концерт Вероника Кабринская с песней «Волшебный мир искусства». На сцене музы спорили кто из них главнее. Муза трагедии, муза комедии, муза танца и муза музыки. С приходом муз связывались самые прекрасные и светлые моменты в жизни - моменты озарения вдохновения, появлением чего-то нового, встречи с мечтой. Искусство не имеет разделений. В МКУ «Центр муниципальных услуг» дети занимаются в коллективах разной направленности. Это очень сложно, но если сильно захотеть, то можно успеть всё! На концерте коллективы показали все те свои номера, которые оттачивали вместе с педагогами в течение учебного года. 

DSC 0010

DSC 0044

DSC 0065

DSC 0073

DSC 0101

DSC 0141

DSC 0157

DSC 0181

DSC 0205

DSC 0234

Хореографический коллектив «Удача» под руководством Елены Викторовны Коваленко представил четырнадцать композиций, вокальная студия «Камертон» под руководством Зубаревой Тамары Сергеевна показала родителям и гостям концерта шесть концертных номеров с разными возрастными категориями. В этом году наша страна отметила 70-летие Победы. И наш Центр принимал активное участие в праздновании. Искусство - это соединение всех жанров. Хореографический коллектив «Удача» и вокальная студия «Камертон» в этом году создали новый проект под названием «Военное попурри». 

Заведующая библиотекой Ирина Степановна Полукарова отметила активных читателей года, поблагодарила детей и взрослых за участие во всех мероприятиях проводимых Муринской библиотекой.
Специалист по спорту Валентина Владимировна Мжельская рассказала о проведенных спортивных мероприятиях в течение года и отметила самых спортивных ребят. В нашем Центре не только ребята посещают кружки и студии. Молодёжный Совет помогает своим трудом и делом, оказывая большую помощь Центру. А как они прожили этот учебный год, прокомментировала специалист по молодёжной политики Юлия Юрьевна Коваленко.
На торжественном награждении поблагодарили всех воспитанников коллективов за усердие, творческую самоотдачу и за участие во всех массовых мероприятиях. Конечно же, нельзя забывать и о родителях, которые переживают за своих детей, проявляют интерес к их творчеству. Благодарственными письмами были отмечены самые активные родители и представители родительского комитета.
В финале мероприятия благодарственные слова прозвучали в адрес сотрудников Центра муниципальных услуг, без которых невозможно было бы осуществить полноценный концерт или масштабное массовое мероприятие.

Мы говорим спасибо:
Назмутдиновой Веронике Викторовне - начальнику административно-хозяйственного отдела;
Гапеенко Денису Борисовичу - техническому работнику по зданию;
Сулейманову Малику Караевичу - техническому работнику;
Сакун Галине Дмитриевне и Мамаевой Елене Александровне - уборщицам учреждения;
Диспетчерской службе;
Федулиной Ярославне Ярославовне –костюмеру-декоратору;
Полегаеву Эдуарду Валерьевичу-звукорежиссёру;
Ивиной Ирине Геннадьевне - режиссёру-постановщику;
Седаковой Ирине Витальевне-методисту.

Все ребята и педагоги получили грамоты, благодарственные письма и подарочные сертификаты от компании «Буквоед».

Без музыки нет танца.
Без музыки нет песни. Без танца и песни герои однообразны.
МКУ «Центр муниципальных услуг» - это единство места, времени и действа! Между прочим, слова Великого Аристотеля!
Девочки из театральной студии «Праздник» в роли муз провели отчётный концерт и договорились между собой, что музыка, танец, театр-все эти виды искусства едины.
Мы желаем нашим воспитанникам, чтобы в их коллективах царила атмосфера радости и добра, дружбы и взаимовыручки, ведь это и есть мир творчества - «Мир, который нужен мне».

СМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЯ

Начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики
М.В. Румянцева