Cпорт

В   МФЦ Ленинградской области предлагается новая услуга по присвоению и подтверждению физическим лицам квалификационных спортивных разрядов «Кандидат в мастера спорта» и «Первый спортивный разряд».

Чтобы оформить разряд, нужно обратиться в МФЦ от имени региональной спортивной федерации -  это может сделать как руководитель федерации, так и сотрудник (член) федерации на основании доверенности. 

Подать заявление по услуге можно в любом МФЦ Ленинградской области - филиале, отделе, удаленном рабочем месте и в бизнес-офисе.

Пакет документов включает в себя копии протокола соревнований, справки о составе и квалификации судейской коллегии, документы, подтверждающие личность спортсмена и его принадлежность к спортивной организации, доверенность на представителя и другие документы. Срок предоставления услуги 18 рабочих дней.

В случае положительного заключения Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области на имя федерации будет оформлено решение о присвоении спортсмену спортивного разряда.

Спортивный разряд присваивается спортсмену на основании результатов его участия в соревновании, на котором он выполнил нормы, требования и условия их выполнения для присвоения спортивного разряда по соответствующему виду спорта. Если спортсмен ранее уже получал разряд, подтвердить его также можно через МФЦ, при этом перечень документов остается таким же.