Oсобый противопожарный режим

В связи с этим вводится ряд организационных и ограничительных мер, в том числе запрет на посещение гражданами лесов и запрет въезда автотранспорта в леса, кроме случаев производственной необходимости.

Запрещается разводить костры, готовить блюда на открытом огне, сжигать мусор, траву на территории лесного фонда и прилегающих к лесу территориях населенных пунктов.

В условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения в сельских населенных пунктах, дачных поселках, на предприятиях необходимо приостановить проведение пожароопасных работ, топку печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе.

В ходе федерального государственного лесного контроля будут проводиться проверки соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

Сотрудники ОГПС Всеволожского района напоминают: в случае возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону — «01», с мобильного — «101» или «112»!