1 народная тропа

В адрес администрации поступило очень много обращений от жителей по поводу «народной тропы».

О ней мы писали здесь👉https://vk.com/mo_murino?search_track_code=8695ed77E6..

Поскольку «народная тропа», проходящая от ул. Шоссе в Лаврики до станции метро «Девяткино», расположена в границах земельных участков, правообладателями которых являются третьи лица, администрация взяла на себя работу по взаимодействию с собственниками, направив соответствующие запросы в ГУП «Петербургский метрополитен», в филиал ОАО «РЖД» Октябрьская железная дорога, компанию «ЦДС» и ИП Земсков А.

В ходе достигнутых договоренностей, собственники взяли на себя обязательства соединить недостающие участки дороги, проложить асфальтовое покрытие и установить ограждение там, где оно требуется, чтобы получилась единая пешеходная дорога. Таким образом, новая пешеходная дорога будет идти от Привокзальной площади к проходу между магазином «Лента» и «Мебель Хаус» по уже имеющемуся заасфальтированному участку, который будет огорожен от железнодорожных путей, до «Лесного ручья». Далее пешеходная дорога будет уходить в сторону ЖК «Северный» и проходить непосредственно по внутриквартальному проезду территории ЖК «Северный» до ЖК «Тридевяткино царство». Это позволит обеспечить безопасный и короткий путь жителям к метро, минуя опасные участки, вплотную примыкающие к железнодорожным путям.

Поскольку вопросов по «народной тропе» много, постараемся ответить на наиболее частые из них.
✅Какие ответы были получены администрацией на обращения в ГУП «Петербургский метрополитен» и ОАО «РЖД»?
📝За организацией беспрепятственного прохода по территории, администрация обратилась в ГУП «Петербургский метрополитен» и филиал ОАО «РЖД» с официальными запросами о выдаче технических условий на строительство объекта благоустройства. Представители ГУП «Петербургский метрополитен» прислали официальный ответ о том, что им были выданы технические условия 27.03.2023 года, которые уже частично выполнены, а частично будут исполнены индивидуальным предпринимателем Земсковым А.
✅Когда будет запроектирована данная дорога, и будет ли она отображена в генплане г. Мурино?
📝Получено письмо от ГУП «Петербургский метрополитен» с техническими условиями на размещение прохода КПП до участка, примыкающего к территории ИП Земсков. Данный объект благоустройства не подлежит отображению в генеральном плане в связи с тем, что он не является объектом местного значения. Дорога уже запроектирована на участке, собственником которого является ОАО «РЖД», и территории ЖК «Северный». Осталось заасфальтировать небольшой участок, соединяющий территорию ЖК «Северный» с участком, собственником которого является ОАО «РЖД».
✅Кто будет обслуживать данную дорогу после строительства?
📝В связи с тем, что данная дорога пролегает через земельные участки, собственниками которых являются юридические лица, обслуживанием дороги будут заниматься именно правообладатели земельных участков в своих границах.
✅Будет ли предусмотрено освещение дороги?
📝Освещение на участке вдоль железнодорожных путей (территория ОАО «РЖД») уже выполнено, как только будут закончены все планируемые, в рамках техзадания, мероприятия, освещение будет включено.
✅Какое инженерное решение будет реализовано в самом узком месте около обрыва у ручья?
📝Ширина дороги будет выполнена в строгом соответствии с техническим заданием.
✅Когда дорога будет полностью обустроена?
📝Планируемые сроки окончания строительства пешеходной дороги – ноябрь 2023 года.

Для удобства, на схеме наглядно отобразили размещение новой пешеходной дороги.

#Мурино #команда47 #Мурино47 #народная тропа