Администрация города Мурино совместно с крупнейшим российским сервисом кикшеринга Whoosh открывают школу вождения электросамокатов. 2 сентября с 10:00 до 12:00 на пешеходной дорожке, у Стеллы «Я люблю Мурино» каждый желающий сможет пройти бесплатное обучение основным правилам безопасного и этичного вождения электросамокатов и познакомиться с устройством и возможностями новейших моделей шеринговых самокатов.

Администрация города Мурино и Whoosh хотят сделать город еще комфортнее и безопаснее для всех участников дорожного движения, а потому собрали все полезные практики управления электроскутером и будут рассказывать о них простым и понятным языком. 

Курс сочетает весь опыт и знания, которые сервис Whoosh накопил вместе с пользователями за несколько лет работы в городах России. В Whoosh уверены, что нужно популяризировать не только правила, но и принципы этичного вождения и взаимного уважения на улицах города. 

Что можно освоить в Школе вождения Whoosh:

·         Как устроен самокат

·         Как начать поездку

·         Где можно и где нельзя двигаться на электросамокате

·         Принципы ответственного вождения

·         На что необходимо обращать внимание во время движения

·         Как действовать в экстренных случаях

·         Как завершать поездку и парковать самокат

Курс обучения займет не более 10 минут. Рассказывать о правилах будут специалисты сервиса. Закрепить знания можно будет, пройдя тест.

После окончания обучения пользователи смогут совершить бесплатную тестовую поездку на специально отведенной территории для закрепления практических навыков.