Информируем о старте конкурсного отбора гидов и экскурсоводов из регионов страны для участия в Международной выставке-форуме «Россия».

На выставке, которая состоится в Москве на территории ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года, дети и подростки из 89 регионов страны будут знакомиться с важнейшими достижениями Российской Федерации в различных областях. Экскурсии по площадкам проведения выставки-форума для организованных детских групп и официальных делегаций проведут гиды-экскурсоводы, прошедшие отбор и обучение по разработанной образовательной программе. Помимо этого, специалисты будут задействованы для работы во флагманском гостевом центре, инфоцентрах ВДНХ и павильонах выставки.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные экскурсоводы и гиды-переводчики, сотрудники музеев, в том числе корпоративных, самозанятые авторы экскурсионного контента (блогеры, краеведы), сотрудники event-агентств (аниматоры, ведущие), студенты старших курсов средних профессиональных и высших учебных заведений по таким направлениям, как «Туризм и индустрия гостеприимства», «Экскурсионное (музейное) дело», «Иностранные языки», «География и краеведение», «Актер театра и кино».

Участниками могут стать специалисты от 22 лет вне зависимости от региона проживания. Подать заявку можно с 18 августа 2023 года на сайте программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».

Программа конкурсного отбора разделена на 2 направления – «Москва и Московская область» и «Регионы». Специалисты из столицы и Московской области будут привлечены к работе на выставке в течение всех 160 дней ее проведения, гиды из регионов приедут в Москву для проведения экскурсий на ВДНХ в течение нескольких дней. Региональным участникам организаторы оплатят проезд до Москвы, проживание и питание. Для инициативных гидов-экскурсоводов страны участие в выставке форуме «Россия» – это возможность получить бесценный опыт работы на крупнейшем государственном мероприятии и найти друзей-единомышленников со всей страны!

Организаторами конкурсного отбора и образовательной программы для гидов-экскурсоводов выступают АНО «Больше, чем путешествие», АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия» и Правительство Москвы.

Дополнительную информацию о конкурсном отборе и образовательной программе можно уточнить на сайте конкурса https://morethantrip.ru/konkurs_gid или по телефону горячей линии с 8 до 20 часов по московскому времени: +7 (495) 677-95-97.