1 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИП

Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

 В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2021 г. № 2466 утвержден перечень физкультурно-спортивных услуг, за оплату которых налогоплательщики имеют право на получение социального налогового вычета.

Для получения социального налогового вычета физкультурно-спортивные организации, индивидуальные предприниматели должны быть включены в перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности (далее – Перечень), который формируется ежегодно.

В соответствии с п.4 Постановления Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2021 г. № 1501 «Об утверждении Правил формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности» физкультурно-спортивная организация, индивидуальный предприниматель представляет необходимые документы для включения в Перечень не позднее 1 октября 2023 года.

Порядок представления документов утвержден приказом Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области от 21.02.2023 № 1-4-6/2023 «Об утверждении административного регламента комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области по предоставлению государственной услуги «Подача документов для включения в информацию о физкультурно-спортивных организациях, об индивидуальных предпринимателях, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги на территории Ленинградской области, для ее направления в Министерство спорта Российской Федерации в целях утверждения Перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности».

Заявление на получение государственной услуги с комплектом документов принимается:

1) при личной явке:

- в филиалах, отделах, удаленных рабочих местах ГБУ ЛО «МФЦ»;

2) без личной явки:

в электронной форме через личный кабинет заявителя на ПГУ ЛО по ссылке https://new.gu.lenobl.ru/services/4700000000202551972/4700000000202576970.

С более подробной информацией о налоговом вычете можно ознакомиться на официальном сайте Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области: https://sport.lenobl.ru/ru/news/49409/.