11 11 2023 Дроздова ЛВ
 
Лариса Владимировна родилась 7 октября 1937 года в Ленинграде. На долю этой хрупкой, но самоотверженной женщины легло множество тяжких испытаний. Когда началась война, семья Ларисы предприняла попытку эвакуации, но прямо на их глазах под лед ушла баржа с беженцами, попав под бомбежку на Ладоге. Семья в ужасе вернулась в квартиру на Васильевском острове, решив никуда не уезжать из города. Вместе с одинокой соседкой, мама маленькой Ларисы выжила в страшные военные годы, помогая друг другу.
 
Весенний майский день Победы 45-го года запомнился Ларисе Владимировне ярким солнцем, взрывом эмоций, слезами радости, всеобщим ликованием и ощущением долгожданной свободы!
 
В том же 1945 году Лариса пошла учиться в школу №25, а ее брат – в школу №30 в том же районе. В 1953 году девушка поступила в торговый техникум, после которого долгие годы работала в магазине №76 в поселке Левашово.
 
В 1956 году Лариса познакомилась со своим будущим мужем, Евгением Дроздовым, с которым счастливо прожила почти полвека – 48 лет.
 
Трудовой путь Ларисы Владимировны был долог и интересен. Она трудилась в магазине Райпищеторга №33, в 60-х и 80-х годах была депутатом двух созывов по 13 избирательному округу. 12 лет отработала в администрации п. Мурино, в том числе в Совете ветеранов.
 
Администрация и Совет ветеранов выражают родным и близким Ларисы Владимировны глубокие соболезнования.