2 октября 2015 года, в честь приближающегося Дня учителя, глава администрации посетил Новодевяткинскую cреднюю образовательную школу №1.
Валерий Федорович поздравил директора школы Мартыновскую Галину Федоровну и весь педагогический коллектив с приближающимся профессиональным праздником:
"Профессия учителя очень сложная, она требует от человека много терпения и понимания. В основном она состоит из нелегких, но интересных будней. Однако сегодня у наших дорогих учителей профессиональный праздник, и они, конечно, достойны самых искренних и теплых поздравлений и пожеланий в свой адрес. Мы хотим поздравить Вас и искренне поблагодарить за то, что вы даете нам самое главное в жизни - знания. Своим нелегким трудом вы делаете наших детей достойными людьми, готовыми вступить на жизненный путь. Педагогический потенциал школы очень высок. Среди педагогов Новодевяткинской СОШ №1 есть и жительница нашего поселка Мурино, Гусева Эльвира Николаевна более 50-ти лет отдала профессии учителя. В развитии нашего Мурино большая роль уделена образованию, уже в 2016 году откроет свои двери для учеников новая Муринская средняя образовательная школа №1 , в которой мы будем рады поздравить наших дорогих педагогов!"
 
день учителя 1
 
день уч 2
 
DSC 0148