08.10.2015 года в 15-00 час. на территории бывшей военной части Министерства обороны «Морозовский военных Лесхоз», на которую несанкционированно осуществляется завоз мусора произошел пожар, возможно поджег.
По состоянию на 16-00 час. на месте пожара работают три пожарные машины из Токсово, Агалатово и Санкт-Петербурга. В помощь пожарным, администрация МО «Муринское сельское поселение» готова привлечь членов добровольной пожарной дружины, с мото-помпой «Огнеборец» для закачки воды из Капральего ручья.
За день до пожара главой администрации В.Ф. Гаркавым было принято решение перекрыть въезд на свалку и вырыть траншею, препятствующую проезду автотранспорта привозящего мусор на данную территорию.
По состоянию на 10.00 час. 08.10.2015 года сотрудниками администрации установлено, что ров закопан, и машины с мусором продолжают беспрепятственно проезжать на территорию свалки. Глава администрации дал распоряжение вырыть траншею повторно.
Сотрудниками 87 отдела полиции п. Кузьмоловский были задержаны так называемые «приемщики» мусора, они же возможно поджигатели.

3 

2