98 лет Октябрю

В субботу, 7 ноября, Всеволожский Совет Ветеранов провел торжественное собрание, посвященное 98 годовщине Октябрьской революции. На мероприятие собрались представители ветеранских организаций всех поселений, зрительный зал Всеволожского Дома Культуры был переполнен.
Мы все выходцы с тех времен и с детства помнили слова: «День 7 ноября – красный День календаря!» Для людей старшего поколении - это праздник, с которым связано очень много.
Дорога, по которой мы шли, была трудной и извилистой, но мы были первыми на ней, а первым всегда трудно. В этой стране выросли наши деды и отцы, родилось и сформировалось наше поколение.За плечами нелегкие судьбы, сложные годы, но в той стране, в которой мы родились и выросли, было очень много хорошего: мы все имели возможность получить бесплатное образование, выбрать хорошую работу, бесплатно лечиться и отдыхать, у нас было счастливое детство и комсомольская молодость. В каждого из нас вложены с детства отличительные качества советского человека: беззаветная любовь к Родине, чувство долга и ответственности. Пройдут годы, история рассудит и все поставит на свои места, но забывать об этом празднике нельзя, ибо если народ забывает свое прошлое – у него нет будущего! Об этом, о проблемах нынешней жизни и о роли ветеранов в воспитании молодого поколения говорили ветераны на собрании. Поздравили ветеранов с праздником Глава МО «Всеволожский муниципальный район» О.В. Ковальчук, заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Е.И. Фролова.
В состав нашей делегации входили: участник ВОВ ЧУПОВ БРОНИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, труженица тыла ЧУПОВА ТАМАРА АЛЕКСАНДРОВНА, ветеран ВОВ, награжденная медалью «За Оборону Ленинграда» ЛОВКОВА ЗИНАИДА МИХАЙЛОВНА, блокадница ХОЛОДНЯК ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА, полярный летчик ХОЛОДНЯК ВИТАЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, активные члены Совета Ветеранов ТИМОФЕЕВ ГЕННАДИЙ ФЕДОРОВИЧ, ФОМИНОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, ЛЕВКОВИЧ БРОНИСЛАВА СТЕПАНОВНА, ПРОШУТИНСКАЯ МАРИНА ПАВЛОВНА, МАРКОВ ВАДИМ ИВАНОВИЧ.
Теплая атмосфера, добрые, искренние поздравления, отличный концерт зарядили бодростью и оптимизмом. Всех покорило выступление ансамбля «Разгуляй». Помолодевшие, счастливые, словно побывав в своей молодости, расходились ветераны с праздника.
С праздником!
Здоровья, доброты, терпения, внимания и понимания.
На мероприятии были подведены итоги смотра-конкурса среди 42 ветеранских организаций Всеволожского района на лучшую ветеранскую организацию.
Муринский Совет Ветеранов занял второе место в смотре-конкурсе.

Председатель Совета Ветеранов Е.А.Шагина

Грамота 2 место лучш ветеран орг