реконструкция 2802 600

28 февраля молодежный совет МО "Муринское сельское поселение" Всеволожского р-на под руководством председателя МС Полегаева Эдуарда  стал свидетелем уникального мероприятия, прошедшего в г. Всевложск-реконструкции 2-х боевых операций 1918 и 1943гг, в которой приняли участие более 150 представителей различных военно-исторических клубов. Зрителям представилась возможность увидеть в действии технику и артиллерийские орудия – танк "Рено FT-17", бронеавтомобиль "Ostin", бронеавтомобиль "Эрхард", легендарные советские танки и самоходные артиллерийские установки Т-70 и СУ-76, немецкий танк Т-2, самоходка Мардер-2, бронетранспортеры и автомобили.

1-я часть действа перенесла зрителей в февраль 1918 года, наступление немцев на тогдашний Петроград. "Все смешалось: люди, кони...", а также старинное снаряжение, орудия и одежды. 2-я же часть представляла из себя февраль 1943 года, освобождение Красной Армией г.Великие Луки и наступление на г.Ленинград и г.Псков. Над головой громыхали выстрелы, ровные строи войск и орудий сходились и расходились вновь, люди от стара до млада напряжённо следили за каждым маневром.  
Подобные мероприятия, как и в данном случае, организованные на высшем уровне, необходимы для современной молодёжи. Это нужно не только для развлечения, но и для поднятия патриотичного духа и культурного-нравственного воспитания молодежи.

автор Соколова Анастасия.

реконструкция2 2802

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 Репортаж телеканала Санкт-Петербург.