SILAPRIRODI
 
В субботу, 27.08.2016 г., в п. Мурино инициативная группа пайщиков ЖК «Силы природы» разбила палаточный лагерь у офиса компании-застройщика  «O2 Development» (ЖСК «Муринское-1»). На встречу с ними приехал Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству М.И.Москвин, а также глава администрации МО «Муринское сельское поселение» В.Ф.Гаркавый. По итогам встречи, М.И.Москвин направил информационное письмо участникам палаточного лагеря:
 
ObrMosk

 

30.08.2016 г. в 15:00 в конференц-зале администрации В.Ф.Гаркавый провел встречу с инициативной группой пайщиков. На встрече также присутствовали: консультант Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, уполномоченный представитель отдела полиции УМВД РФ по Всеволожскому району и Ленинградской области, а также руководитель управления по связям с общественностью O2 Development и помощник председателя ЖСК «Муринское-1».
 
SilP
 
Основными задачами проведения встречи, озвученными главой администрации, являлись: определение целей протестной акции и требования пайщиков. Валерий Федорович отметил, что 29.08.2016 г. Всеволожская городская прокуратура совместно с Комитетом Госстройнадзора начала проверку деятельности ЖСК «Муринское-1», которые  до конца недели обязаны предоставить запрашиваемые документы. Пайщиков, в свою очередь, интересовал вопрос с неоднократным переносом сроков сдачи ЖК «Силы природы», указанием конкретных сроков получения долгожданных квартир и документальное тому подтверждение.  
Во время проведения встречи велась прямая онлайн-трансляция с официального сайта администрации, с которой могли ознакомиться все заинтересованные стороны.  
SilP3
 
В.Ф.Гаркавый отметил, что основная задача инициативной группы пайщиков достигнута, а именно – они привлекли внимание средств массовой информации, Правительства и Прокуратуры Ленинградской области. Администрация будет принимать активное участие в предоставлении информации, по необходимости предоставлять помещение для общения пайщиков с представителями застройщика и иными уполномоченными ведомствами. В завершении встречи, Валерий Федорович попросил инициативную группу прекратить протестную акцию, которая хоть и является в глазах пайщиков вынужденной, в рамках действующего законодательства она несанкционированна. Решено собрать инициативную группу пайщиков на очередную встречу, запланированную на 06.09.2016 г., с приглашением  представителей застройщиков, а также контролирующих органов Правительства  Ленинградской области.