18 октября глава администрации В.Ф. Гаркавый провел совещание с начальником Всеволожского почтамта Е.В. Лисогуб и депутатом Законодательного собрания С.С. Караваевым по согласованию мест организации почтовых отделений в поселке Мурино. Было принято решение об открытии в дополнение к уже работающему почтовому отделению по улице Оборонная еще трех почтовых отделений, которые будут располагаться в арендуемых специально для них помещениях.
Для обслуживания жителей ул. Новая и части частного сектора почтовое отделение планируется открыть в административном здании по улице Центральная, д.46. Второе помещение на ул. Шоссе в Лаврики д. 29, в котором после открытия будет обслуживаться частный сектор тем самым будет разгружено почтовое отделение в д. Новое Девяткино. Третье почтовое отделение – за железной дорогой на бульваре Менделеева, для обслуживания Западного района поселка Мурино.
Ориентировочное завершение всех работ, связанных с заключением договоров аренды помещений, а также их ремонтом и оснащением – до конца текущего года.
Открытие и полноценная работа этих трех почтовых отделений запланирована на первый квартал 2017 года.

pochta